Новости из мира попугаев

Попугай на дереве – работа пожарных

Фотоколлаж из снимков во время поимки попугая и уже пойманного ары Оззи на руках Мари

В американском городке Стерлинг-Хайтс спасатели шутят, что спасать домашних животных им приходится намного чаще, чем тушить пожары.
Это замечательно, когда населенный пункт в глубинке штата Мичиган практически не сталкивается с чрезвычайными происшествиями и погодными аномалиями. Спокойная размеренная жизнь местных жителей лишь периодически сменяется трудностями, связанными с бытовыми вопросами. Например, когда возникают проблемы с домашними питомцами. Чаще всего это касается собак и кошек, но в последнее время нередко «проблемными» оказываются попугаи. Здесь на помощь и приходят спасатели.

По словам шефа подразделения, Джеффа Вергаувена, лучше откликаться на просьбы помочь с поимкой животного, чем горожане самостоятельно попробуют это сделать и окажутся в лучшем случае у врача. А чаще всего именно так и происходит.

В данном случае ара по имени Оззи вырвался на свободу, пока его владелица Мари выпускала на улицу собак. Приоткрытой на несколько секунд двери оказалось вполне достаточно. Попугай не полетел далеко, а уселся на ближайшем дереве. Проблема была только в высоте дислокации – более 12 метров. Мари, не раздумывая позвонила пожарным и те достаточно оперативно, при помощи телескопической лестницы сняли попугая с дерева. Оззи шипел на спасателей и был явно недоволен новым знакомством. Однако попав в руки Мари вполне расслабился и перестал возмущаться.

По материалам fox2detroit.com

Похожие материалы
Добавить комментарий