Новости из мира попугаев

В поисках улетевшего попугая

Зеленохвостые краснощекие попугаи Локи и Чик сидят на ладони их владельца Пола

Шотландец Пол Мидгли (Paul Midgley) из небольшого городка Стирлинг, занят активным поиском пропавшей из его дома птицы по имени Чик.
Самке зеленохвостого краснощекого попугая едва исполнилось восемь месяцев и по словам мужчины, это произошло на 101-й день, как пернатый питомец научился летать. Пол уверен, что Чик не могла по собственной воле улететь, потому что у нее есть пара – Локи, представитель того же вида.

Житель Стирлинга приобрел попугая в апреле этого года и практически все лето путешествовал по окрестностям вместе с этой парочкой. Чик и Локи известны местным жителям, они нередко могли наблюдать свободные полеты пернатых во дворе мистера Мидгли, местном парке и скверах. Ничто не предвещало беды и в этот раз. Мужчина предполагает, что самку зеленохвостого краснощекого попугая что-то испугало и ей пришлось улететь.

Чик и Лори – начинающие звезды Instagram. У них есть свои аккаунты, где любой желающий мог наблюдать за жизнью пернатых. Пол использует все доступные средства коммуникации: публикации в социальных сетях, объявления на сайтах, звонит в приюты, расклеивает обычные объявления и раздает листовки. Пока все тщетно, но шотландец не теряет надежды вернуть Чик домой.

По материалам dailyrecord.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий