Новости из мира попугаев

Браконьеров с попугаями задержали на дороге

Бразильский полицейский извлекает ящики с попугаями из автомобиля браконьеров

В Бразилии полиция, совместно с департаментом охраны природы круглый год задерживает правонарушителей, посягающих на свободу попугаев.
Вторая половина октября, к огромному сожалению, не стала исключением. Происшествие произошло на шоссе федеральном шоссе BR-373, неподалеку от муниципалитета Понта-Гроса, штат Минас-Жейрас. В пятничный полдень сотрудники федеральной дорожной полиции обратили внимание на подозрительный припаркованный легковой автомобиль Volkswagen Voyage. Возле транспортного средства находилась пара мужчин 20 и 38 лет, соответственно.

В рамках законных норм полицейские провели поверхностный осмотр автомобиля и обнаружили в салоне, а также багажнике около сотни попугаев, находящихся в пластиковых и картонных коробках. Основную долю «узников» составили молодые синелобые амазоны в количестве 105 особей. Хотя все было очевидно, патрульные потребовали предоставить разрешительные документы на перевозку птиц. Естественно, их у правонарушителей не оказалось.

Вместе со своим «богатством», мужчины были доставлены в ближайшее отделение полиции, где выяснилось, что один из браконьеров находится в розыске по решению суда о незаконном хранении огнестрельного оружия. В результате, до решения суда домой был отпущен только один из правонарушителей. Попугаи благополучно отправлены в природоохранное учреждения Понта-Гроса, где после реабилитации будут выпущены обратно в дикую природу.

По материалам tribunapr.com.br

Похожие материалы
Добавить комментарий