Новости из мира попугаев

Попугай вернулся домой после марафонского полета

Дарби, китайский кольчатый попугай сидит на руле в автомобиле

В Шотландии сбежавший представитель семейства попугаевых пролетел десятки километров прежде, чем вернуться обратно к своему владельцу.
Китайский кольчатый попугай появился в семье Брайана Паттерсона из шотландского Гатмора (Стирлингшир) примерно два года тому назад. За это время птица по имени Дарби полностью освоилась, спокойно отправляясь на самостоятельную прогулку, впоследствии всегда возвращаясь домой. Однако, как часто и происходит, какой-то внешний фактор оказал влияние на поведение попугая и тот улетел. Владелец предполагает, что пернатого спугнули чайки.

Брайан Паттерсон не растерялся и тут же обратился в социальные сети с просьбой помочь отыскать беглеца. При этом, вся семья не останавливала поиски домашнего любимца. Прошло всего пару дней, когда о Дарби стали появляться первые новости. Птицу обнаружили примерно в 65 километрах от места побега.

Когда Паттерсонам позвонили и сообщили, что красочный попугай прямо сейчас кружит возле начальной школы городка Далри, что в Северном Эршире, семья сначала не поверила. Тем не менее, Брайан сел в машину и отправился по указанному адресу. И это был действительно Дарби, который сразу же спустился на плечо мужчине.

Шотландец поблагодарил в социальных сетях всех, кто помог вернуть попугая домой, пообещав в ближайшее время поставить питомцу датчик и в целом быть более бдительным.

По материалам dailyrecord.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий