Новости из мира попугаев

Семья из Индии заплатила 1000$ за найденного попугая

найденный жако Рустома

Исчезновение жако по имени Рустома попало в заголовки газет, когда его обезумевшая от горя семья из штата Карнатака на юге Индии предложила денежное вознаграждение любому, кто сможет вернуть его.

Семья Шетти купила двух попугаев три года назад: Рустома и Рио. К большому несчастью Рустома вылетел, когда семья вносила в дом какую-то мебель. Жако Рио была так расстроена исчезновением своего партнера, что отказывалась есть.

Мужчина говорит, что потратил значительную сумму денег на печать и распространение листовок и плакатов с фотографией Рустомы, сведениями о семье и суммой вознаграждения — 50 000 рупий.
Они расклеили плакаты на нескольких улицах города Тумакуру. Семья также заплатила за «голосовую рекламу» – за машины, которые разъезжали по городу и в громкоговорители объявляли о Рустоме.

Пока это происходило Рустома находился всего в трех километрах от них. Его нашли на дереве двое рабочих: Шринивас и Кришнамурти. Когда через пять дней Рустома благополучно вернули, его семья была так счастлива, что заплатила спасителям 85 000 рупий (1065$) —сумму, превышающую первоначально объявленную награду.

Вся семья была рада возвращению Рустомы, но больше всех была счастлива Рио.

По материалам bbc.com

Похожие материалы
Добавить комментарий