Новости из мира попугаев

Сбежавший попугай на тротуаре

Ожереловый попугай временно находится в клетке приюта для животных

В немецком городке Кемптене местный житель неожиданно наткнулся на попугая, спокойно и неподвижно сидевшего на пешеходной дорожке.
Мануэль Протцен (Manuel Protzen) действительно удивился, когда за очередным поворотом по пути на работу его ожидала экзотическая птица с бирюзово-голубым оперением. Для улицы и района Кёнингштрассе был бы привычнее голубь или воробей, но никак не попугай. Потому мужчина сначала немного растерялся. Неподвижность пернатого и ощущение затруднительного положения попугая быстро нивелировали удивление и Мануэль решил пойти на контакт с птицей. Она оставалась неподвижной.

Чтобы не спугнуть ожерелового попугая, мужчина попросил картонную коробку в ближайшем здании, оказавшемся отделением банка. Так в коробке птица и была передана в местный приют для животных. Мануэль убежден, что попугай сбежал, потому что он легко контактирует с людьми, а в клетке ведет себя как дома.

Пока птица находится в приюте, посредством социальных сетей и обычных объявлений ведется активный поиск ее реальных владельцев. Один человек уже откликнулся и осталось только подтвердить информацию.

По материалам facebook.cpm и allgaeuer-zeitung.de

Похожие материалы
Добавить комментарий