Новости из мира попугаев

Жандармы вернули попугая домой

Жандарм передает пойманного жако его владелице

Во французской коммуне Монсо жако по имени Киви целых пять дней жил под открытым небом, пока не был пойман и возвращен его счастливой владелице.
Молодая француженка Имен, у которой жила семимесячная самка серого попугая, упустила момент, не закрыв входную дверь и птица мгновенно воспользовалась шансом улететь. Вопреки сформировавшейся крепкой дружбе, что-то Киви все же потянуло на свободу. Увы, но внешний мир встретил беглянку холодной погодой и агрессивным поведением местных пернатых. Женщина сама видела, как на жако нападали вороны, но ее любимице удалось ускользнуть от черных птиц.

В течение двух дней владелица моталась по окрестностям Монсо, получая сообщения по поводу обнаружения жако. Только один раз ей удалось максимально приблизиться к беглянке, когда та скрывалась в кроне разлогого дерева. Однако никакие уговоры и лакомства не помогли. Затем было несколько часов «прогулки» попугая по территории местного колледжа. Женщина, тем временем, настойчиво просила о помощи в социальных сетях.

Шел пятый день нахождения Киви на улице. Хотя климат Франции относительно мягкий, ноябрьская Европа совсем непохожа на родную для птицы Африку. И вот, Имен сообщили по телефону радостную новость. Жандармы смогли поймать птицу во время очередного патрулирования улиц городка. Жако явно выбился из сил и замерз. Попугай совершенно не сопротивлялся и с радостью пошел в теплые руки патрульного.

По материалам lejsl.com

Похожие материалы
Добавить комментарий