Новости из мира попугаев

Сбежавший попугай – причина уволиться с работы

Памятное фото Линды ван Никерк с ее жако по имени Коко

Звучит подобная причинно-следственная связь достаточно абсурдно, разве что вашей главной обязанностью является присмотр за птицами.
История жительницы ЮАР Линды ван Никерк совершенно иная. Как далеко вы готовы зайти ради домашнего питомца? Героиня этой статьи показала, что ее любовь к попугаю совершенно неизмерима обычными повседневными ценностями.

Линда уехала работать из Южной Африки в далекую Португалию. Жако по имени Коко и супруг женщины остались в родном городе Порт-Элизабет. Мужчина работает в строительной компании и нередко проводит совещания с подрядчиками у себя дома. Одно из таких выездных заседаний и завершилось трагично: Мэни, так зовут мужа Линды, не уследил за входной дверью, и попугай вылетел на улицу.

Попытки по горячим следам вернуть птицу обратно не увенчались успехом и Коко вскоре исчезла из виду. Четырехлетняя самка жако будто точно знала, куда летит. Мэни позвонил Линде и сообщил печальную новость. Женщина понимала, что по такой, для многих абсурдной причине, ее никто не отпустит. Потому госпожа ван Никерк решила уволиться и вернуться домой ради поиска домашней любимицы. Увы, но спустя четыре недели поисковой кампании, Коко все еще не удалось вернуть. Однако ответственность и привязанность Линды однозначно вызывают восхищение.

По материалам heraldlive.co.za

Похожие материалы
Добавить комментарий