Новости из мира попугаев

150 попугаев спасены от контрабандистов

Полицейские составляют протокол на изъятых птенцов синелобого амазона у браконьеров

Зима календарно в Южной Америке – период аномальной активизации преступлений по отношению к уникальным видам животных, обитающих в дикой природе.
И хотя на протяжении многих лет бессменным лидером в контексте контрабанды была и остается Бразилия, в соседней Аргентине также не все гладко. Наглядной демонстрацией подобного утверждения стало недавнее происшествие в пригороде Росарио.

Агенты аргентинской национальной жандармерии из группы «Санта-Фе-Норте» проводили очередную фазу стандартной дорожной операции патрулирования. На перекрестке двух шоссе регионального значения, защитники правопорядка обратили внимание на небольшой грузовик с тремя мужчинами внутри.

После остановки транспортного средства, жандармы услышали странные звуки из автомобиля. Детальный осмотр выявил три деревянных ящика, переполненных птенцами попугая. В общей сложности, внутри авто было найдено 150 молодых синелобых амазона. По факту правонарушения, прокуратура Росарио обязала изъять грузовик с пернатыми, а троицу злоумышленников задержали по обвинению в нарушении закона о защите дикой природы. Пернатые временно отправлены в региональный приют-питомник.

По материалам rosario3.com

Похожие материалы
Добавить комментарий