Новости из мира попугаев

Попугаи стали мишенью группировки контрабандистов

Полицейский изымает молодых амазонов в доме одного из преступников

Федеральная полиция Бразилии провела спецоперацию по борьбе с незаконным оборотом животных, в частности, относящихся к охраняемым видам.
Согласно проведенным подготовительным исследованиям, преступная организация действовала на территории штатов Рио-де-Жанейро и Эспириту-Санту в течение пятнадцати лет. Основным объектом контрабанды для злоумышленников являлись попугаи, в меньшей мере другие животные. Спецоперация по задержанию правонарушителей получила название «Aveas Corpus» и подразумевает целые серии задержаний в более чем двадцати городах двух указанных выше бразильских штатов.

В общей сложности для реализации проекта привлекли более пятидесяти сотрудников федеральной полиции. На данный момент было выписано тринадцать ордеров на обыск с конфискацией. Как результат, правоохранителям удалось задержать двух преступников в разных городах. Это позволило подарить свободу 42-м молодым попугаям.

Прямо сейчас ведется дальнейшее расследование, с целью выявления преступных связей и поимкой остальных членов группировки.

По материалам globo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий