Новости из мира попугаев

Браконьер продал попугаев полицейским

Фотография самца благородного зелено-красного попугая крупыім планом

Курьезный случай произошел в филиппинском Алабеле, где злоумышленник предложил представителям правоохранительных органов купить пару птиц.
Столица провинции Сарангани – один из основных перевалочных пунктов для транспортировки незаконно отловленных животных, обитающих на Филиппинских островах. Неудивительно, что здесь регулярно проводятся рейды полиции. Причем, нередко, правоохранители реализуют поставленные задачи, одеваясь в штатское.

Сотрудники морской полиции не просто были одеты, как обычные люди. Они выдавали себя за коллекционеров экзотических птиц. На «живца» быстро «клюнул» некий Джон Патрик Торибио, продавший знатокам пернатых пару благородных зелено-красных попугаев за 33 500 филиппинских песо (примерно $670). Продавец непосредственно в момент сделки был задержан с поличным и закован в наручники.

Правонарушителю предъявлено обвинение в нарушении Закона о сохранении и защите ресурсов дикой природы. Вид Eclectus roratus находится под защитой данного нормативного акта. Однако главной целью полиции являются непосредственные поставщики уникальных животных. Ранее, в соседнем Коронадале была задержана еще пара предприимчивых торговцев и полицейские уверены, что речь идет о массивной сети контрабандистов.

По материалам manilatimes.net и flickr.com

Похожие материалы
Добавить комментарий