Новости из мира попугаев

Уроки от владельца девяти попугаев

Терри Траммелл и его попугаи

Американец Терри Траммелл (Terry Trammell), из округа Гуиннетт, штат Джорджия, проводит повсеместно совершенно бесплатные уроки общения с птицами для детей и их родителей.

Терри работает в строительном бизнесе, а в свободное от работы время, занимается волонтерством, показывая и рассказывая всем желающим особенности общения с попугаями. Всего у заводчика сейчас девять попугаев: две кореллы, двое благородных зелено-красных попугаев эклектусов, два сине-желтых ары, панамский амазон, а также жако и зеленокрылый ара.

Терри Траммелл и его попугаи

Своего первого попугая, жако Шэдоу, Терри купил, потому что слышал, что у этих попугаев самый большой словарный запас.

Парадокс, но Шэдоу так и не заговорил и его владелец не берет для визитов в школы. Все остальные попугаи научились делать немало трюков, а также имеют хорошие словарные запасы. Терри считает в корне неверным желание человека приобрести попугая для того, чтобы было с кем поговорить или просто, ради желания иметь говорящего попугая. По словам американца, попугая необходимо покупать только по причине желания ухаживать за птицей.

Благородный зелено-красный попугай и дети

Именно этому Терри и старается учить всех тех, с кем встречается в школах или на небольших мероприятиях. Десятилетний сын Чейз отлично усвоил уроки отца и с удовольствием общается со всеми домашними питомцами.

Сине-желтый ара на лекции

Терри Траммел не планирует заниматься разведением попугаев, пока не выйдет на пенсию, так как и нынешние девять забирают у него практически все свободное время. Зато на данном сайте представлен список заводчиков и питомников, где можно купить жако в Москве, Перми, Новосибирске, Переславле-Залесском и других городах России.

По материалам gwinnettdailypost.com

Похожие материалы
Добавить комментарий