Новости из мира попугаев

Фонд кантона стал спонсором реконструкции приюта для попугаев

Мартин Флери в своем питомнике

В швейцарском городе Золотурн, исключительно на энтузиазме нескольких волонтеров, работает приют для попугаев, в котором обитает от 150 до 200 пернатых.

Руководит приютом Мартин Флери (Martin Flury) и ему помогают еще два человека. Иногда, Мартин обращается за помощью к местным заводчикам птиц и просто защитникам природы.

Не так давно, количество попугаев в питомнике выросло еще больше, и возникла реальная проблема. Господин Флери решил не расширять площадь, так как это требует дополнительно не только средств, но и времени на оформления сопутствующей документации. В результате, было принято решение о проведении внутренней реконструкции вольеров. Фонд кантона Золотурн выделил пятую часть средств, необходимых для полного проведения реконструкции. Также, посильный вклад внесло и орнитологическое сообщество Золотурна, которое, кроме этого, отвечает за условия содержания попугаев в приюте, а также, является основным источником средств для приобретения корма и прочего необходимого.

Первый этап реконструкции завершен, и он касался санитарных норм, касающихся условий проживания пернатых. По словам Мартина, требования стали более высокими, и самое время было начать решать проблему.

Вторым этапом должен будет стать непосредственный ремонт 12 основных клеток. Общая сумма проекта составляет порядка 35 тысяч швейцарских франков.

По материалам solothurnerzeitung.ch

Похожие материалы
Добавить комментарий