Новости из мира попугаев

Контрабандистка из Парагвая пыталась вывезти несколько десятков попугаев

Контрабандные попугаи

Не зря есть поговорка, насчет фраеров и жадности. Именно жажда наживы сыграла злую шутку с одной преступницей.

Хотя, изначально, все шло как по маслу. У злоумышленницы было две огромных сумки, ничем не примечательных, напоминающих обычные туристские сумки. Только благодаря бдительности парагвайской полиции, преступницу удалось уличить в нарушении закона. В этих двух сумках оказалось сорок семь молодых попугаев разных видов. Для того, что пернатые не шумели и вели себя максимально спокойно, контрабандистка мочила им оперение, чем вводила птиц в полусонное состояние.

Злоумышленница планировала пересечь границу Парагвая и Аргентины в департаменте Неембуку. К счастью, преступница была вовремя задержана и на данный момент ее ждет суд. Женщине инкриминируют нарушения по двум пунктам: нарушение закона о защите диких животных и преступление против окружающей среды.

Все птицы, в отличие от их похитительницы, благополучно выпущены на свободу. Хотя, и Мария Медина Куинтана, так зовут провинившуюся, тоже совсем скоро окажется на свободе. За такие преступления в Парагвае не предусмотрено наказание с заключением под стражу.

По материалам wochenblatt.cc

Похожие материалы
Добавить комментарий