Новости из мира попугаев

59 попугаев вернутся в дикую природу

Попугаи в клетке

Пятьдесят девять попугаев, относящихся к охраняемым видам, были изъяты у малайзийской домохозяйки, которая планировала заработать на их продаже.

Пресс-служба департамента дикой природы и национальных парков малайзийского штата Негри-Сембилан сообщила об изъятии пятидесяти девяти попугаев, которые находятся под защитой закона. Птицы были обнаружены в домовладении 47-летней малайзийской женщины, жительницы городка Кампунг Бару Сируса, расположенном в округе Порт-Диксон. Правонарушительница планировала впоследствии продать пернатых. Общая стоимость попугаев на черном рынке составляет более 50 тысяч долларов США.

По словам директора департамента Ван Мат Ван Харуна (Wan Mat Wan Harun), правонарушительница была временно задержана, для облегчения следственного процесса. Позднее, ее выпустили на поруки. На птицах были обнаружены следы от силков, что только подтвердило версию о незаконном отлове попугаев для последующей продажи.

Позднее, после обыска, в доме также нашли более двух десятков птичьих ловушек и примерно столько же клеток. Все это было также изъято. По мнению полиции, правонарушительницу ждет серьезный штраф и наказание в виде общественных работ.

По материалам freemalaysiatoday.com и 20minutos.es

Похожие материалы
Добавить комментарий