Новости из мира попугаев

В Индии IT-компанию на собеседованиях представляет попугай

Александров кольчатый попугай

Уникальный и неповторимый подход к процессу собеседования потенциальных кандидатов на вакантные места организовала индийская компания, специализирующаяся на компьютерных разработках.

IT-фирма из индийского города Бангалора, которая называется «Infitel», наняла попугая для проведения собеседований с потенциальными кандидатами. В фирму ежедневно хочет трудоустроиться огромное количество желающих. По словам менеджера по персоналу компании, Раджа Вермы (Raj Verma), все приходят достаточно подготовленными и никак не ожидают увидеть среди тех, кто будет их «собеседовать», попугая. Для успешного подбора, это очень важный момент. Департамент HR считает нестандартную ситуацию отличной «лакмусовой бумажкой» для выявления специалистов, которые не растеряются в нестандартных ситуациях.

На данный момент в компании числится четыре попугая, которые помогают существенно уменьшить нагрузку на менеджеров по персоналу. Генеральный директор компании «Infitel», Рам Кумар (Ram Kumar), считает, что предприятие неплохо сэкономило. Ведь попугаям нужен только корм и уход. А это намного дешевле. Чем заработная плата менеджера по персоналу.

На самом деле, это новость фейковая и опубликована на сайте firstpost.com исключительно в шутку. Хотя, было бы интересно понаблюдать, как попугаи интервьюируют кандидатов на различные должности в компании.

По материалам firstpost.com

Похожие материалы
Добавить комментарий