Новости из мира попугаев

Пенсионерка оказалась в долгах из-за попугаев

Фотоколлаж немки Моники Симон с ее жако и какаду

Пожилая жительница Германии попала в весьма неприятную ситуацию, связанную с нахождением на длительном лечении от коронавируса.
75-летняя немка Моника Симон в октябре прошлого года была госпитализирована с «короной» непосредственно из дома, когда потеряла сознание. К счастью, врачам удалось спасти женщину и не так давно она благополучно вернулась обратно домой. Однако по возвращении пенсионерку ждал неожиданный сюрприз – счет от местного приюта для животных за содержание ее попугаев.

У фрау Симон проживает три экзотических птицы – синелобый амазон, жако и какаду. Все они обитают с женщиной на протяжении нескольких десятилетий. К примеру, какаду Додо дружит с Моникой более тридцати лет. У пенсионерки даже есть подтверждения в виде старых фотографий.

Согласно счету, сутки содержания одного попугая в приюте составляют 20 евро. Как результат, общая сумма задолженности составила 3253 евро. Птиц вернут женщине только после оплаты по счету, но фрау Моника не представляет, как это сделать, с учетом незначительных размеров ее пенсии.

Пока госпожа Симон пытается найти защиту у местных властей, приют активно предлагает попугаев всем желающим забрать их себе.

По материалам bild.de

Похожие материалы
Добавить комментарий