Новости из мира попугаев

В Индии женщина подружилась с попугаями

Комибинированное фото Радхики Сонаване и ее гостя - ожерелового попугая возле кормушки-поилки

Уже можно писать целую книгу COVID-историй людей со всего мира, изменивших собственную жизнь. Это был бы внушительный многотомник. Новый сюжет из Индии.
Локдаун нанес серьезный ущерб экономикам многих стран. Другое дело природа и планета в целом. Им это пошло исключительно на пользу, за счет сокращения производственных выбросов в окружающую среду и уменьшения вреда деятельности человека вообще.

Жительница индийского города Пуна, Радхика Сонаване (Radhika Sonawane), работающая финансовым консультантом, оказалась взаперти наедине с самой собой. Это не могло не угнетать, потому молодая женщина решила найти себе друзей в мире животных. Благо, поблизости с домом находился сквер, являвшийся постоянным местом прогулок ожереловых попугаев.

Радхика подошла основательно, специально установив за окном своеобразную шведскую стенку, на которую пернатые с удовольствием садились. Также женщина приобрела несколько кормушек, веселые качельки, поилки и массу других полезных предметов, способных привлечь попугаев. Сегодня к Радхике прилетает около сорока попугаев ежедневно. К ним также периодически присоединяются воробьи и даже белки, ведь в рационе для гостей присутствуют не только семечки, фрукты, но и орехи.

По материалам indianexpress.com

Похожие материалы
Добавить комментарий