Новости из мира попугаев

Всемирный день попугая в зоопарке-аквариуме Zoomarine

Логотип Всемирного дня попугая

В последний весенний день этого года, зоопарк-аквариум Zoomarine провел серию специализированных ивентов для детей, по случаю Всемирного дня попугая.

Зоопарк-аквариум Zoomarine стал вторым подобным парком развлечений, созданным одной и той же компанией. Первый такой парк был открыт в Португалии. В итальянском Риме Zoomarine появился ровно десять лет тому назад. Администрация зоопарка старается не упускать ни один из праздников в международном календаре «дней животных». Поэтому, и Всемирный день попугая не был обойден вниманием. Причем, организаторы акцентировано приглашали детей дошкольного и школьного возраста.

Как вы уже поняли по названию парка развлечений, упор здесь сделан на морских и речных обитателей. Тем не менее, в Zoomarine есть отдельный мини-парк, под названием «Лес попугаев». Именно в нем и проводились организованные экскурсии для молодого поколения. Главной целью мероприятия было более близкое знакомство детей с экзотическими птицами, их особенностями поведения и разных интересных историях из жизни попугаев.

В общей сложности, организованные зоопарком мероприятия посетило более 4 тысяч детей. Организаторы считают это неплохим достижением и мы с ними полностью согласны.

По материалам politicamentecorretto.com

Похожие материалы
Добавить комментарий