Новости из мира попугаев

Лекции о редких попугаях в «Quinta Mazatlan»

Зеленощекий амазон прячется в листве

В техасском городе Мак-Аллене, конференц-зал «Quinta Mazatlan», ближайшие полгода будет местом чтения лекций о попугаях. Лекторами будут известные орнитологи и исследователи.

Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться в «Quinta Mazatlan» каждый четверг, вплоть до мая следующего года. Сама серия лекций получила название «Nature Speaker Series». Ближайший четверг будет посвящен зеленощекому амазону, который относится к вымирающим видам. Представители этого вида в дикой природе обитают только на севере Мексики и частично по другую сторону реки Рио-Гранде, как раз в районе Мак-Аллена.

Что касается лектора, то им будет известный орнитолог-исследователь доктор Карл Берг (Karl Berg) из Техасского университета долины Рио-Гранде. Американский ученый долгое время изучал попугаев Центральной и Южной Америки. Его статьи регулярно публикуются в специализированных журналах на тему орнитологии и экспериментальной зоологии.

Лектор доктор Карл Берг

Кроме зеленощекого амазона, доктор Берг планирует рассказать о еще одном местном эндемике – мексиканской аратинге. Однако, это будет лишь краткая вводная часть для будущей лекции. В ближайший четверг, 17 декабря 2015 года, главной персоной обсуждения и лекции станет именно красочный зеленощекий амазон.

По материалам themonitor.com и utb.edu

Похожие материалы
Добавить комментарий