Новости из мира попугаев

Попугай за рулем автомобиля

Красный ара - герой нарушения автомобилиста

От увиденного, британские полицейские на какое-то время опешили. Но вовремя справились с эмоциями и отлучили пернатого от рулевого колеса.

Сотрудники дорожной полиции графства Кент, в рамках патрулирования участка трассы М20 заметили в одном из автомобилей нечто не совсем понятное со стороны водителя. При рассмотрении, выяснилось, что на руле благополучно сидел попугай. По сути, обычная штатная ситуация. Но социальные сети бурно отреагировали на событие, так что полицейские не удержались и подыграли возникшей активности. Сначала они опубликовали твит о том, где произошел факт фиксации нарушения. А когда количество вопросов о ситуации стало расти снежным комом, решили собрать все ответы в следующем сообщении. Правоохранители рады были видеть экзотическую птицу, но акцентировали внимание на том, что попугаи не имеют разрешения управлять транспортными средствами и у них несколько иные задачи.

Правила дорожного движения запрещают подобное поведение водителям. Поэтому двадцатилетнему автомобилисту был выписан штраф. На удивление, нарушитель благосклонно отнесся к решению полицейских, особенно, когда узнал о развитии истории в социальных сетях.

По материалам metro.co.uk

Похожие материалы

Комментарии

    Яна Дегтева:

    Правильно сделали! Если бы попугай испугался и начал бы носиться по машине, то могла бы быть авария.

Добавить комментарий