Новости из мира попугаев

Дом попугаев Zazu – уникальный приют для пернатых

Два амазона спокойно сидят в вольере приюта для попугаев

Вопреки возможностям продавать своих питомцев, концепция работы «Zazu’s Parrot House» принципиальна. Ни один из обитателей приюта не будет продан.

Это стремление весьма похвально. Особенно, если учесть, что в приюте на данный момент живет более 250 попугаев. «Zazu’s Parrot House» является самым большим в американском штате Вашингтон.

По словам владелицы учреждения Кристи Падильи (Christy Padilla), у каждой птицы своя история жизни, потому нельзя подходить к уходу за ними по шаблону. Единственное, что неизменно – это необходимость контакта с другими пернатыми.

Пара ар играет в вольере приюта для птиц

Помещения, где живут птицы, волонтеры часто называют номерами отеля. Ведь в «Zazu’s Parrot House» у большинства пернатых свой, особый рацион питания попугаев. Кроме того, температура в комнатах находится под постоянным контролем, чтобы условия были максимально близки к климату тех мест, откуда попугаи родом. Кристи благодарит волонтеров и местных ветеринаров, оказывающих посильную помощь в благополучной работе приюта без сбоев и трудностей.

По материалам zazushouse.org и nwnews.com

Похожие материалы
Добавить комментарий