Новости из мира попугаев

Выставка экзотических птиц в Уфе

попугай ара

Выставка, на которой представлены редкие, экзотические птицы проходит сейчас в Уфе. Экспозиция животных включает насекомых, рептилий, но большая часть музея занята прекрасными пернатыми.

Очутившись в залах Национального музея, посетители могут почувствовать себя в тропических джунглях: то тут, то там пестрят разноцветные бабочки, разносятся громкие крики птиц. Оперение птиц поражает многообразием красок и оттенков.

Птицы вызывают неподдельный восторг и восхищение. Большой популярностью пользуется говорящая майна, священная для индейцев птица, она способна имитировать звук человеческой речи и без труда воспроизводит отдельные слова. Основу выставки составляют представители частной коллекции.

Здесь, в Уфе, пернатые чувствуют себя довольно привольно, им созданы комфортные условия для проживания: температурный режим, обилием фруктов и орехов в рационе, достаточное освещение, хоть и без использования специальных ламп для попугая, и высокий уровень влажности.

Среди представленных животных особо выделяет зеленокрылый ара, считающийся одним из самым крупных попугаем в мире. Птицы стараются полностью завладеть вниманием посетителей и ревностно относятся к своим собратьям. И в ход идут любые средства: некоторые пернатые начинают громко выражать недовольство, когда люди отходят от клетки попугая, другие показывают настоящие цирковые трюки, а третьи подкупают свое нежностью и лаской.

В коллекции нашлось место и обычным обитателям российских просторов, а также декоративным певчим птицам. Посетить фееричную выставку гости и жители столицы Башкортостана смогут до пятого августа.

По материалам tv-rb.ru

Похожие материалы
Добавить комментарий