Новости из мира попугаев

Попугай стал соучастником побега и помог раскрыть преступление

Белый попугай

Конечно, бедная птица стала лишь случайным заложником ситуации и ни в чем не виновата. Тем не менее, факт остается фактом.

Происшествие произошло в американском городке Уотербери, штат Коннектикут. На просьбу полицейского остановиться, 32-летний Луис Сантана бросился бежать. Когда коп уже почти настиг беглеца, тот бросил в преследователя попугая, и птица клюнула представителя правоохранительных органов в руку. Замешательство позволило преступнику скрыться.

Однако, сопротивление представителю власти и негуманное поведение с животными дало повод для проведения розыскных мероприятий. В результате, Луис Сантана был задержан в здании недалеко от места инцидента.

В ходе следствия, полицейским удалось узнать еще больше информации о преступнике. Теперь, кроме сопротивления и нападения на полицейского, а также жестокого обращения с животными, ему инкриминируют кражу с взломом ювелирного магазина. Именно там и был украден несчастный попугай вместе с драгоценностями. Птицу передали сотрудникам птичьего питомника, а те, в свою очередь, уже передали птицу непосредственным владельцам.

По материалам nydailynews.com и planetpoint.it

Похожие материалы
Добавить комментарий