Новости из мира попугаев

Самый большой в мире цирк попугаев гастролирует по Германии

Алессио и его попугаи

Еще четыре года назад программа Алессио включала в себя участие 15 попугаев, а сегодня, выступающих уже пятьдесят.

Несколько лет назад, дрессировщик попугаев Алессио, вместе со своей женой, организовали небольшое выступление на территории сафари-парка в родной Италии. Посетителям сафари-парка в курортном городке Езоло очень понравилось шоу, и выступление закрепилось здесь на постоянной основе.

Прошло два года, и Алессио стал понимать, что раз представление нравится публике, необходим поиск большей аудитории. Тем более, что к тому времени, попугаев стало еще больше. Он начал путешествовать по всему миру. Последние его выступления проходили в Швейцарском Национальном цирке Knie. Число участников достигло уже полсотни, и Алессио сместил акценты в сторону собственного цирка-шапито.

Сейчас этот цирк гастролирует по Германии. Причина приезда понятна. Ведь в стране начинают работу Рождественские ярмарки. А это внушительный приток зрителей. Дополнительные выступления запланированы в Europa-Park, крупнейшем парке развлечений на территории Германии и Европы в целом.

Алессио уверен, что в скором будущем цирк разрастется еще больше. Сейчас в его штате числятся: золотые и солнечные аратинги, солдатские ары, зеленокрылые ары, какаду и многие другие. По словам итальянца, его цирк может считаться самым большим цирком попугаев.

По материалам tagblatt.de

Похожие материалы
Добавить комментарий