Новости из мира попугаев

Общежитие для попугаев «Florida Exotic Bird Sanctuary» планирует расшириться

Патрисия Нортон и попугай

Патрисия Нортон, глава крупнейшего в США приюта для попугаев, заявила, что в скором будущем их организация планирует существенно расшириться.

В данный момент, на территории «Florida Exotic Bird Sanctuary» проживает около 370 попугаев. По словам Патрисии, не все попугаи числятся у них постоянными жителями. Как минимум треть пернатых находится здесь временно. Владельцы попугаев оставляют своих любимцев на время своего отъезда или в случае невозможности достойно ухаживать за птицей.

Руководитель «Florida Exotic Bird Sanctuary» говорит о том, что в данный момент волонтеры и сотрудники сосредоточены на сборе средств для реализации проекта в Хадсоне, где организации готовы выделить более двух гектаров земли под застройку. Кроме приюта для птиц, организаторы планируют создать на его базе научно-исследовательский центр.

Попугай в вольере

Патрисия совершенно уверена, что строительство можно будет начать и завершить в ближайшие полгода. Планы у организации действительно грандиозные. Тактические задачи на ближайшие пять лет состоят в поселении около полутора тысячи попугаев разных видов.

Миссис Нортон говорит о том, что каждую неделю получает несколько десятков обращений по телефону и почтой, с просьбой разместить их попугаев. Основные причины такого обращения, связаны не с самыми положительными событиями в жизни людей. Однако, птицы, часто, не могут влиять на решения своих владельцев. Поэтому, они действительно нуждаются в поддержке.

Карта Florida Exotic Bird Sanctuary

С учетом ежедневной траты только на корм в размере $2500, владельцев попугаев обязывают вносить спонсорскую помощь, хотя бы в течение нескольких лет. Кроме того, многие нынешние владельцы беспокоятся о будущем своих питомцев и вносят трастовые платежи на перспективу. Это гарантирует защиту птицы в будущем. Ну, и, конечно, существенный вклад в развитие «Florida Exotic Bird Sanctuary» вносят благотворительные пожертвования.

Попугай в вольере

Патрисия Нортон очень известна в Уэсли Чепеле, как защитница природы. В частности, именно птиц. Патрисию даже называют «Птичьей мамой» ака Birdmother, за ее любовь к пернатым. Любой желающий может бесплатно посетить с экскурсией «Florida Exotic Bird Sanctuary», только предварительно записавшись.

По материалам tampabay.com

Похожие материалы
Добавить комментарий