Новости из мира попугаев

День открытых дверей в Центре защиты попугаев

Пара амазонов в траве

В минувшее воскресенье на территории Центра защиты попугаев в немецком городе Бремен, прошел день открытых дверей.

В вольере, на территории по Зальцбург-штрассе, прекрасно уживается свыше шестидесяти видов попугаев. Общая площадь вольера составляет 500 квадратных метров. Посреди чащи деревьев и кустарника, имитирующих реальную среду обитания птиц, можно было увидеть представителей тропической фауны с достаточно близкого расстояния. Двери Центра защиты попугаев были открыты в воскресенье в течение нескольких часов.

Центр защиты попугаев был основан одиннадцать лет тому назад с целью найти новый дом попугаям, от которых, по тем или иным причинам, отказались последние владельцы. К сожалению, большинство попугаев так и не обретают новых собственников. День открытых дверей преследовал сразу несколько целей. Гиды рассказывали об особенностях каждого обитателя вольера и знакомили посетителей поближе с пернатыми.

Результатами проведенного мероприятия оказались довольны все, начиная с его организаторов, заканчивая посетителями и, непосредственно, самими попугаями. В будущем, организаторы планируют практиковать такие мероприятия и далее.

По материалам weser-kurier.de

Похожие материалы
Добавить комментарий