Новости из мира попугаев

В британском зоопарке открыли новый корпус с попугаями

Многоцветный лорикет

Зоопарк «Twycross Zoo» официально открыл корпус для попугаев, общей площадью в 576 квадратных метров.

Причем, в вольере поселят тридцать девять представителей вида радужный лорикет. Родиной этого красочного попугая является жаркая Австралия. Естественно, для посетителей зоопарка это внушительный подарок. Тем более, что любой желающий сможет самостоятельно покормить птиц. Правда, тем кормом, который используют сотрудники зоопарка.

Планы по строительству вольера для попугаев существовали давно. Однако, только сейчас появилась такая возможность. Ею немедленно и воспользовались.

По словам доктора Шарлотты Макдональд (Charlotte Macdonald) из близлежащего Бертона, все работники зоопарка очень рады открытию такого вольера. Что касается самих посетителей, то Шарлотта надеется таким событием привлечь большее количество людей, а также, вызвать в них проявление интереса к экзотическим птицам и живым организмам нашей планеты в целом.

На сегодняшний день в зоопарке проживает десять видов попугаев и порядка пятидесяти видов птиц. Руководство «Twycross Zoo» не планирует останавливаться и обязательно продолжит расширение площади, а также увеличение количества обитателей зоопарка.

По материалам burtonmail.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий