Новости из мира попугаев

Попугай Уинстона Черчилля до сих пор жив

Уинстон Черчилль и его попугаи

Как вы помните, у известного премьер-министра Великобритании было несколько попугаев. С одним из них, до сих пор можно пообщаться.

Зовут попугая Чарли. Этому сине-желтому аре недавно исполнилось 114 лет, что делает его одним из самых главных долгожителей планеты. Мистер Черчилль приобрел Чарли за два года до начала Второй Мировой войны. После смерти одиозного политика, птица в течение целого года не могла обрести хозяина, пока не попала в руки к Питеру Ораму (Peter Oram), приобретшему пернатого для своего зоомагазина. Однако, неприличные фразы Чарли в адрес нацистов, смущали посетителей магазина. Поэтому, Питеру пришлось забрать птицу домой. Со временем, попугай перебрался в садовый центр в Суррее, где сейчас работает его владелец.

Сине-желтый ара Чарли

По словам Питера, он является третьим владельцем Чарли, а сама птица родилась в 1899-м году. Официально возраст попугая пока не подтвержден. Однако, сейчас этим занимается целая научная группа. Так что в ближайшее время мы узнаем результат.

Сине-желтый ара Чарли

Работники садового центра отмечают, что, несмотря на свой достаточно потрепанный внешний вид, этот сине-желтый ара является одним из главных любимчиков не только среди персонала, но и посетителей.

По материалам dailymail.co.uk, surreymirror.co.uk и ibtimes.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий