Новости из мира попугаев

В Сахалинском зоопарке новые жители

Красный ара Ароша в Сахалинском зоопарке

Зоопарк города Южно-Сахалинск пополнился двумя попугая и парой полярных сов. Все новоприбывшие находятся в хорошем расположении духа.

Красный ара, которого привезли из Московского зоопарка, уже учится разговаривать. Его зовут Ароша и попугай достаточно молод. Поэтому, пернатый еще не слишком приспособлен, и ничему не обучен. Сотрудники Сахалинского зоопарка начали заниматься с птицей, не дожидаясь окончания карантина. По словам работников, Ароша любит, когда ему уделяют внимание. Также попугаю очень нравится, когда его гладят. Учитывая способности красных ар, вполне возможно, что скоро Ароша будет приветствовать посетителей зоопарка на русском языке.

Молуккский какаду Гоша в Сахалинском зоопарке

Второго новосела зовут Гоша, и он относится к виду молуккский какаду, являющимся эндемиком одноименных Молуккских островов, что находятся в Юго-Восточной Азии. Молуккские какаду относятся к уязвимым видам, так что внимание к персоне Гоши будет соответствующим. Тем более, что история этого какаду достаточно печальна. Он погорелец недавно сгоревшего Ногликского зоопарка. И хотя птице предоставили временное место обитания, по всей вероятности, Гошу оставят в Южно-Сахалинске.

По материалам sakhalinmedia.ru

Похожие материалы
Добавить комментарий