Новости из мира попугаев

Берлинский приют для попугаев переполнен

Попугаи в Берлинском приюте

Количество птиц в этом благотворительном учреждении превысило все допустимые нормы, что приводит к очевидным проблемам.

В столице Германии есть несколько птичьих приютов, но только один специализируется исключительно на попугаях. К сожалению, площади приюта позволяют разместить не более двухсот пернатых. На сегодняшний же день, в приюте, что в Хохеншонхаузене, уже числится 207 попугаев. В то же время, на конец прошлого года пернатых было только 153. Буквально за последние шесть лет количество постояльцев увеличилось более чем в четыре раза.

Пресс-секретарь приюта, Ева Мария Кениг (Eva Marie Koenig), заявила, что работники учреждения проводят активную работу по поиску новых мест жительства для своих подопечных, но количество вновь прибывших перекрывает все усилия по поиску новых хозяев для попугаев.

Зеленощекий амазон по имени Карлос

Также, Ева Мария отмечает, что многие приобретают попугаев, рассматривая их лишь как развлечение. Когда же выясняется, что за ними нужен серьезный уход и немало внимания, когда понимаешь, что попугаи могут быть очень капризными и шумными, желание содержать птицу мгновенно улетучивается. Решения по поводу расширения площади приюта пока нет. Так что работникам приходится упорно продолжать поиски новых владельцев и налаживать сотрудничество с другими приютами, для возможного расселения птиц.

По материалам bz-berlin.de

Похожие материалы
Добавить комментарий