Новости из мира попугаев

Приют для попугаев откроет благотворительную выставку

Попугай на выставке Feathers, Fur, and Friends

Воодушевленные опытом прошлогодней выставки «Feathers, Fur, and Friends», владельцы приюта попугаев в американском городе Уилмингтоне, собираются провести повторное мероприятие.

Городок Уилмингтон, штат Северная Каролина, по своим размерам небольшой. Однако, сюда привозят попугаев со всего штата и даже из соседних. Все дело в том, что приют «Cape Fear Parrot Sanctuary» считается одним из самых лучших в регионе, по уходу за пернатыми. В прошлом году мы рассказывали вам о создании этого приюта на мысе Страха. По словам Сеса Эрдмана (Ces Erdman), занимающего должность директора приюта, количество попугаев только увеличивается и приюту срочно необходим новый вольер.

На данный момент в приюте достаточное количество свободного пространства, чтобы попугаи чувствовали себя комфортно. Но на сегодняшний день приют получил уже несколько заявок и птицы ждут своего пристанища. Стоимость одного вольера составляет порядка $2500. Добавьте сюда $450 ежемесячной аренды, $200 каждый месяц на корм и получится уже круглая сумма. Кроме того, постоянно появляются текущие расходы по транспортировке птиц и прочее.

На выставке «Feathers, Fur, and Friends», которая пройдет в ближайшую субботу, 21 марта 2015 года, организаторы хотят не только собрать за счет пожертвований определенную сумму средств, но и провести ознакомительную работу среди всех желающих. Ведь многие до сих пор видят в попугаях лишь игрушку для развлечений.

По материалам wect.com

Похожие материалы
Добавить комментарий