Новости из мира попугаев

Автомобилистка обвиняет в аварии любовь попугая к кофе

Попугай-кофеман, обвиненный в создании аварийной ситуации

Жительница американского города Юнионтаун, штат Пенсильвания, попала в автомобильную аварию. В объяснении причин происшествия, женщина назвала своего попугая-кофемана.

Как заявляет полиция штата, 35-летняя автомобилистка заявляет, что буквально перед самым столкновением она отвлеклась на своего домашнего питомца, который находился вместе с ней в салоне автомобиля. Все дело в том, что попугай очень любит кофе и, каким-то образом, добрался до стакана с кофе, который начал пытаться открыть. Именно этот звук и отвлек ее от наблюдения за дорогой.

К счастью, в результате столкновения автомобиля с шоссейным отбойником, никто не пострадал, кроме самой владелицы автомобиля. У нее оказалась сломана рука, и на лице появилось несколько порезов. Ситуация не усугубилась только благодаря сработавшей подушке безопасности. Полиция же действительно обнаружила в подстаканнике следы от попугая, так что история выглядит весьма правдоподобно. Пернатый был благополучно извлечен из салона машины без каких-либо внешних повреждений.

Тем не менее, это никоим образом не снимает вину с женщины, которая не соблюдала правила безопасности во время транспортировки домашних животных.

По материалам huffingtonpost.com

Похожие материалы

Комментарии

    Елена Вереска:

    А зачем попугая в машине надо было вообще выпускать? При поездках надо в переноске держать.

Добавить комментарий