Новости из мира попугаев

Благотворительная выставка попугаев в Беркли

Заводчик попугаев с сине-желтым арой на руке

В австралийском пригороде Вуллонгонга, который называется Беркли, в ближайшее воскресенье состоится благотворительная выставка экзотических птиц.

Это будет уже вторая по счету подобная выставка, и ее организаторы смотрят в будущее весьма оптимистично. Например, прошлогоднюю выставку посетило более полутора тысяч человек. Хотя благотворительные сборы оказались достаточно скромными, в этом году планы и ожидания существенно выше. «Illawarra Annual Bird Sale Expo», а именно так называется выставка, объединяет не только любителей попугаев, но и многих заводчиков, которые привозят своих питомцев для ознакомления и частично для продажи.

Естественно, основную часть экспозиции занимают местные виды крылатых. Если помните, волнистый попугайчик является выходцем как раз с зеленого континента. Однако, организаторы обещают немало и редких видов попугаев, стоимость которых исчисляется тысячами долларов.

Помимо выставки-продажи пернатых, планирует проведение круглых столов и чтение лекций. Вполне ожидаемым будет наличие стендов с обучающей и познавательной литературой на тему экзотических птиц, клеток для попугаев, а также других товаров для пернатых и их владельцев.

Выставка продлится всего один день, в воскресенье, 14 июня 2015 года. Вход до полудня будет бесплатным, а с 12-00 стоимость составит символические $2.

По материалам kiamaindependent.com.au

Похожие материалы

Комментарии

    Олеся Саватеева:

    Если бы в России такое провели бы, было бы круто! )))

    Лилия Черных:

    Я с Вами полностью согласна! Так обидно, что я не могу туда попасть.

Добавить комментарий