Новости из мира попугаев

Самый большой в Британии зоопарк попугаев сменил название

Основатель зоопарка с тигром

Известный во всем мире британский «Parrot Zoo», что неподалеку от городка Бостон, принял решение сменить свое название, опираясь на мнение посетителей.

Долгое время учреждение из Фрискни даже претендовало на статус организации с самым большим в мире прибежищем для попугаев. Однако, это определение слишком размыто и непостоянно. В то же время, именно «National Parrot Sanctuary» был главным предметом гордости зоопарка и его вынесли в название самого учреждения.

Владелец зоопарка Стив Николс (Steve Nichols), совместно с Дерреном Брауном (Derren Brown), возглавляющим благотворительный фонд помощи попугаям, провели исследование в социальных сетях. По его результатам и было принято решение о переименовании «Parrot Zoo» в более обтекаемое «Lincolnshire Wildlife Park». В ближайшее время в зоопарке планируют существенно расширить вольеры с бенгальскими тиграми.

Переименование никак не повлияет на работу «National Parrot Sanctuary». Здесь по-прежнему оказывают помощь всем видам попугаев, число которых превышает сотню, а общее количество птиц этого отряда превышает две тысячи.

По материалам lincolnshireecho.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий