Новости из мира попугаев

Американский город будет спонсировать попугаев

Спасенный радужный лорикет сидит в клетке

В середине сентября в одном из домов жителя городка Уэстон было изъято около сотни экзотических птиц. Муниципалитет взял на себя обязательства оплатить их содержание.

Владелец дома Дэниэл Копулос (Daniel Kopulos) попытался скрыться, однако, был задержан правоохранительными органами. Как оказалось, мужчина занимался в антисанитарных условиях разведением попугаев, которые незаконно сбывал в магазинах Нью-Йорка. В данный момент уже запланировано предварительное слушание в суде по обвинению в жестоком обращении с животными.

Все изъятые птицы были перевезены в приют-питомник «Rhode Island Parrot Rescue» и они официально принадлежат городу Уэстон. На недавнем заседании руководителей муниципалитета было принято решение о выделении средств для содержания птиц в приюте. Совет финансов уже согласовал первую сумму в размере $21 625.

Кстати, для мэрии такие решения не в новинку. На сегодняшний день город оплачивает содержание нескольких рептилий в «Rainforest Reptile Shows». Такой уровень ответственности за животных не может не вызывать восхищения.

По материалам thewestonforum.com

Похожие материалы
Добавить комментарий