Новости из мира попугаев

Попугай-предсказатель в зоопарке Кобе

Попугай Харуми мчится за очередным предсказанием

В зоопарке японского мегаполиса Кобе, расположенном на острове Порт, начал работу необычный аттракцион, в котором попугай Харуми предсказывает будущее.

Зоопарк под названием «Kobe Animal Kingdom» давно известен своими необычными мероприятиями, которые привлекают внимание к его обитателям и позволяют дополнительно заработать. В связи с началом нового 2017 года, многие японцы интересуются всевозможными гороскопами и предсказаниям будущего.

Так и появился попугай-оракул, предсказывающий ближайшее будущее всем желающим при помощи традиционного предсказания омикудзи. Это небольшое словосочетание, написанное на рисовой бумаге, которое якобы характеризует будущее человека. Попугай Харуми был специально предварительно обучен хождению по дорожке, с последующей выемкой предсказания.

Схема довольно проста. Вы вручаете птице монетку в сто японских йен и после бега попугая по красной дорожке туда и обратно, благополучно получаете свое предсказание. Мероприятие продлилось всего две недели, а желающих узнать свою судьбу, было хоть отбавляй.

По материалам asahi.com

Похожие материалы
Добавить комментарий