Новости из мира попугаев

Юбилейная выставка попугаев в Коннектикуте

Дебби Годрич с попугаями выступает на выставке

Благотворительная организация «Connecticut Parrot Society» провела в американском Мидлтоне, штат Коннектикут, юбилейную десятую выставку попугаев, под названием «Featherfest».

Выставка давно переросла формат простого мероприятия, где заводчики и владельцы демонстрируют гостям своих домашних питомцев. Это крупномасштабная ярмарка, с торговлей сопутствующими товарами, тематическими лекциями на тему ухода за попугаями и конкурсами среди гостей и участников.

Выставка длилась всего один день, 25 марта 2017 года. Но в рамках нее произошло немало полезного и интересного. Тем более, что с нынешнего года, тематика попугаев расширилась до масштабов птиц в целом. Так, Мерибет Казер (MaryBeth Kaeser) из «Horizon Wings» приехала на выставку с несколькими хищными птицами и читала лекцию о них. Основательница сиэтлской выставки попугаев Дебби Гудрич (Debbie Goodrich) посвятила свой спич теме «Жизнь попугаев и влияние на окружающий мир».

На выставке разыгрывались полезные призы, типа очистителей воздуха, клеток для попугаев и других птичьих аксессуаров. Организаторы единодушно уверены в эффективности мероприятия и уже начали подготовку к одиннадцатой выставке.

По материалам courant.com и middletownpress.com

Похожие материалы
Добавить комментарий