Новости из мира попугаев

«Birdline UK» провели выставку попугаев

Лекси, девочка-волонтер и ее амазон на выставке

В британском городке Барнстапл, графство Девон, состоялась очередная выставка попугаев, целью которой была помощь бездомным птицам.

Для некоммерческой организации «Birdline UK», подобные мероприятия совсем не в новинку. Компания единомышленников регулярно проводит ивенты по всей территории Великобритании. В качестве локации для выставки был выбран местный концерт-холл «Saint John Hall», главная сцена 30-тысячного городка.

Владелец какаду пытается быть похож на своего любимчика

Несмотря на экзотическую составляющую, первоначально, вокруг выставки не было никакой шумихи, и жители Барнстапла реагировали вяло на событие. Пока внимание общественности к выставке не привлекла глава города Джули Хант (Julie Hunt). Вместе со своим супругом Дэвидом, пара была приглашена в качестве специальных гостей.

Мэр Барнстапла, Джули Хант с мужем Дэвидом на выставке

Но главными участниками выставки, безусловно, были сами попугаи. Их оказалось более двадцати видов, среди которых особой популярностью пользовались какаду, ары и амазоны. Собранные средства пошли в фонд «Birdline UK», помогающий найти новый дом сотням попугаев ежегодно. А гости выставки смогли узнать больше о пернатых долгожителях, пообщаться с ними и определиться, готов ли каждый из посетителей завести себе попугая-питомца.

По материалам northdevongazette.co.uk

Похожие материалы
Добавить комментарий