Новости из мира попугаев

Секретный сад попугаев Нэнси Форрестер

Какаду красуется на фоне Нэнси Форрестер

Американский городок Ки-Уэст – популярное место отдыха не только для жителей США. Одной из достопримечательностей курорта является Secret Garden.

Приют-питомник для попугаев Нэнси Форрестер открыла несколько десятилетий тому назад. Экологический активист и педагог организовала по-настоящему сказочное место, где нашли свой дом десятки брошенных и бездомных пернатых.

Настоящие джунгли сада Нэнси Форрестер

Каждый день американка проводит экскурсию по Secret Garden, которая называется «Parrot 101». Ее суть заключается не только в знакомстве с обитателями приюта, но и ответах на интересующие вопросы, а также непосредственным контактом с пернатыми, естественно, при желании гостя.

Нэнси Форрестер кормит своего любимчика-какаду

Прогуливаясь по саду попугаев, сложно представить, что практически все внутри создано самой Нэнси. Это настоящий уголок джунглей посреди города. Примечателен еще факт финансирования проекта. Миссис Форрестер полагается исключительно на пожертвования. И в этой ситуации плата в 10 американских долларов за вход кажется не такой и значительной. Для детей билет обойдется вдвое дешевле, а самые маленькие посещают Secret Garden вовсе бесплатно.

По материалам atlasobscura.com

Похожие материалы
Добавить комментарий