Новости из мира попугаев

Дом престарелых для попугаев

Фото многоцветного лорикета в доме престарелых попугаев

Очень необычное учреждение открылось в швейцарской деревне Диккен. Здесь уже почти месяц успешно функционирует дом престарелых для попугаев.
Управляющий приюта «Busi and Parrot Farm», Марсель Юнг, находится в абсолютном восторге от долгожданного успешного открытия. Мужчина считает, что данная тема была актуальна на протяжении многих лет, однако только сейчас удалось реализовать идею.

Рабочее пространство приюта рассчитано на 200 пернатых гостей. Это несколько корпусов, у каждого из которых есть по закрытому и открытому вольеру. Проект было невероятно сложно согласовать, поскольку он разместился в сложном ландшафте горной части страны. Кроме того, смета была достаточно дорогой и на определенном этапе пришлось ее несколько раз пересматривать в сторону уменьшения.

Приют финансируется исключительно пожертвованиями, чем также гордится Марсель Юнг. Прямо сейчас на территории «Busi and Parrot Farm» проживает только десять попугаев, но уже в самое ближайшее время ожидается дальнейшее увеличение «постояльцев». Управляющий отмечает, что планируется дополнительно предоставлять услугу отеля для питомцев, чьи владельцы временно не могут присматривать за пернатым.

По материалам annabelle.ch и fm1today.ch

Похожие материалы
Добавить комментарий