Новости из мира попугаев

Попугаи в Касселе: крупнейшая выставка Германии

На выставке птиц в Касселе

Несмотря на то, что выставка от организации AZ объединяет не только любителей попугаев, но и всех птиц, именно они стали главными звездами.

Мероприятие под названием «Bundesschau» проходит в немецком городе Кассель уже почти семьдесят лет. Ни одна выставка пернатых не может похвастаться масштабами, свойственными ей. Более двенадцати тысяч птиц, и тысячи заводчиков. Традиционно, в рамках ивента были определены ежегодные национальные победители в десятках категорий. По словам вице-президента ассоциации AZ, Йорга Эленброкера, победителей выявляют в соответствии с оригинальным перечнем признаков вида.

Неразлучник оригинальной расцветки на выставке птиц в немецком Касселе

Естественно, что когда речь заходит об экзотике и уникальности, попугаи привлекают наибольшее внимание публики. Одними из самых ярких гостей выставки стали неразлучник родом из Китая, и благородный зелено-красный попугай из Новой Гвинеи.

В рамках трехдневного выставочного марафона, мероприятия, которые были организованы, увидели сотни посетителей. Кроме того, на«Bundesschau» традиционно работали производители кормов и аксессуаров для птиц.

По материалам hersfelder-zeitung.de

Похожие материалы
Добавить комментарий