Новости из мира попугаев

200 попугаев – не предел приюта «Project Perry»

Мэтт Смит в вольере приюта с попугаем-монахом по имени Оги

В американском округе Луиза, штат Виргиния, посреди леса можно услышать крики попугаев, родом из Южной Америки, Африки, Азии и Австралии.

Целых десять гектаров занимает приют для попугаев «Project Perry», руководителем и основателем которого является 41-летний Мэтт Смит (Matt Smith). Проект стартовал четырнадцать лет тому назад, когда фонд популярного шоумена и телеведущего Боба Баркера пожертвовал $200 тысяч. В 2005-м году приют открылся с семью попугаями, которых Мэтт и двое его друзей содержали совместно.

Выпускник колледжа настолько увлекся проектом, что сегодня в «Project Perry» уже шесть клеток-вольеров, а еще один должен открыться до конца текущего года. причем, самый большой огромен даже по человеческим меркам – почти 400 квадратных метров. Общая территория приюта занимает десять гектаров.

В данный момент организация ухаживает за более чем двумя сотнями экзотических птиц. Количество неуклонно растет, хотя часть попугаев находит своих новых владельцев. Мэтт уверен, что его дело приносит пользу всем, и продолжает развивать «Project Perry».

Игрушки для попугаев Лесенки, качели, канаты для попугаев Развивающие игрушки для попугаев Игровые площадки для попугаев

По материалам dailyprogress.com

Похожие материалы
Добавить комментарий