Новости из мира попугаев

Пражский зоопарк откроет новый павильон с попугаями

Два попугая кеа гуляют по новому вольеру в Пражском зоопарке

К своему 88-летию, главный зоопарк Чехии торжественно откроет работу совершенно нового павильона с уникальными видами попугаев.

Самое пристальное внимание будет приковано к малому гиацинтовому аре, ведь не так давно ученые считали, что этот вид окончательно вымер.

По словам директора зоопарка, Мирослава Бобека, идея создать новый павильон появилась после встречи со Станиславом Ракосом. К сожалению, до момента открытия этот известный пражский заводчик попугаев не дожил.

Когда Мирослав поделился мыслью, что было бы неплохо потратить полученные средства на постройку нового павильона, взамен старого, который был возведен еще в 30-х годах прошлого века, Станислав пришел в восторг. Идея ему настолько понравилась, что заводчик предложил передать зоопарку большую часть своих подопечных, что и было впоследствии сделано.

Новый павильон разделен на восемь секций, в зависимости от региона обитания попугаев. Для каждой группы созданы максимально близкие к естественной среде обитания условия. На открытии павильона ожидается немало знаменитых гостей.

По материалам praguemorning.cz

Похожие материалы
Добавить комментарий