Новости из мира попугаев

В британском зоопарке представлены птенцы редкого попугая

История двух птенцов солдатского ары в нескольких картинках

Один из крупнейших зоопарков Великобритании, «Chester Zoo», официально представил публике пару очаровательных птенцов солдатского ары.

Самый посещаемый зоопарк Туманного Альбиона давно и активно ведет работу по спасению находящихся на грани исчезновения и вымирающих животных. Стоит отметить, что солдатский ара относится именно к последним.

По оценкам ученых, на сегодняшний день общая численность представителей вида Ara ambigua едва достигает двух с половиной тысяч особей. Цифры достаточно приблизительны. Потому что основной ареал обитания солдатского ары – Центральная Америка, а также часть Колумбии и Эквадора, где проводить качественные исследования весьма проблематично.

Птенцы уникальной птицы появились на свет еще в апреле и все это время получали массу необходимого внимания, начиная с интенсивного питания, заканчивая общением с парой родителей и взаимодействием с другими обитателями зоопарка. Специалисты посчитали, что молодым попугаям следует еще побыть вместе с родителями какое-то время, чтобы окончательно перенять все необходимые навыки.

По материалам aboutmanchester.co.uk и wrexham.com

Похожие материалы
Добавить комментарий