Новости из мира попугаев

Полиция Рио-де-Жанейро изъяла более 20 птенцов попугаев

Птенцы попугая

Офицеры Департамента охраны окружающей среды Бразилии конфисковали в Рио-де-Жанейро 26 едва вылупившихся птенцов попугаев и других экзотических птиц.

Черный рынок попугаев в Бразилии, считается одним из самых объемных в мире и наносящих коллосальный урон дикой природе. Операция прошла успешно, благодаря своевременной реакции на сообщения местных жителей в одном из районов бразильского мегаполиса.

Птенцы попугая

Примечательно, что в сентябре владельцев дома уже задерживали по такому же обвинению в незаконной торговле животными, но вынуждены были освободить после выплаты штрафа. Теперь, все вряд ли ограничится лишь денежными взысканиями. Преступникам грозит до пяти лет тюремного заключения.

Птица в клетке

По словам Хосе Фагундеса Резенде, представителя Департамента охраны окружающей среды Бразилии, безнаказанность преступников обусловлена тем, что подобные преступления не приводят к заключению под стражу даже в случаях масштабных противозаконных действий. В ближайшее время, представители Департамента хотят инициировать повышение карательных мер за экологические преступления.

По материалам globo.com

Похожие материалы
Добавить комментарий