Новости из мира попугаев

Национальный Клуб «Попугаи»!

логотип национального клуба Попугаи

 

 

Представляем Вашему вниманию молодую общественную организацию – Национальный Клуб «Попугаи»!

 

С каждым днем в наших домах все больше и больше селится пернатых: попугаи, певчие птицы и многие другие птахи. Реальность же сегодня такова, что пернатые питомцы находятся практически вне закона. Если на котенка, щенка можно приобрести паспорт и зарегистрироваться на ближайшей государственной ветеринарной станции как владелец питомца, то с птицами обстоит сложнее. Точнее, если не приукрашивать, никак не обстоят.

Мы, группа энтузиастов, решили исправить эту ситуацию и вывести пернатых питомцев из тени. Представляем Вашему вниманию Межрегиональную Общественную Организацию любителей и заводчиков экзотических птиц Национальный Клуб “Попугаи”.

Национальный Клуб “Попугаи” – это некоммерческая организация. Миссия клуба – цивилизованное отношение к экзотическим птицам в России. Мы боремся с нелегальной торговлей редкими видами птиц. Пропагандируем гуманное отношение к птицам и разрушаем стереотипы потребительского отношения к нашим питомцам.

Каждая птица, зарегистрированная в МОО Национальный Клуб “Попугаи” получает Регистрационное удостоверение, в котором указан ее владелец. Теперь Ваша птица не безнадзорная. Клуб подтверждает, что у птицы есть законный хозяин.

Межрегиональная общественная организация НК “Попугаи” ведет племенную работу с экзотическими птицами: мы ведем учет поголовья экзотических птиц в Единой Базе Клуба, а так же путем кольцевания и чипирования. Так же мы ведем контроль за разведением экзотических птиц: каждая “разводная” птица регистрируется в Племенной Книге Клуба. Максимальное количество выводков в год от одной самки – 3, от одного самца – 4. Если количество выводков превышает указанное количество – птенцы не регистрируются Клубом, не получают свидетельство о рождении, а если нет свидетельства о рождении – в дальнейшем нельзя получить родословную.

Клуб проводит образовательные семинары для того чтобы повысить культуру отношения к экзотическим птицам в России. По материалам семинаров будут выпускаться печатные издания. Планируем проведение вебинаров.

В 2015 году планируется провести несколько выставок экзотических птиц и чемпионаты.

Опытные заводчики могут зарегистрироваться в Клубе как ПИТОМНИК. Для питомников у нас разработана целая программа поддержки и помощи: от ветеринарной до юридической.

Любители волнистых попугаев и жако, канареек и какаду, амадинов и ар, и все-все любители других экзотических птиц России для того чтобы сделать жизнь пернатых более качественной и цивилизованной присоединяйтесь к команде Национального Клуба “Попугаи”!

Похожие материалы
Добавить комментарий