Новости из мира попугаев

Свидания с попугаями в Алабаме

Поцелуй попугая

Парк живой природы «Avondale Park», что в американском Бирмингеме, с потеплением стал организовывать каждое третье воскресенье месяца встречи с попугаями.

Основной целью мероприятия является знакомство посетителей с представителями экзотических видов птиц. В частности, речь идет о попугаях. Любой желающий может вблизи рассмотреть каждую птицу, при желании, даже физически контактируя с ней. Ежемесячное мероприятие проводится в одном из крупнейших павильонов «Avondale Park», Бирмингем, штат Алабама.

Желтохохлый какаду и рука человека

Организаторами мероприятий является супружеская пара Дэвис. Они долгое время жили во Флориде, где занимались спасением тропических птиц, обитавших в штате. Более двух лет назад, Дэвисы переехали в городок Гувер, где оборудовали все необходимое для птиц на заднем дворе приобретенной усадьбы, которую назвали «Alabama Parrot Rescue».

Жако на плече гостя

Поначалу, количество птиц было небольшое: гиацинтовый ара, желтоголовый амазон и жако. С прошлого года, у супружеской четы поселились уже семнадцать пернатых, 5 из которых требовали помощи и тщательного ухода. Совместно с «Avondale Park», семья Дэвисов старается ближе познакомить всех желающих с особенностями поведения птиц и научить нас любить природу.

По материалам al.com

Похожие материалы
Добавить комментарий