Новости из мира попугаев

Во Франции открылся центр образования и развлечений попугаев

Франк Авидик и его попугаи

Небольшой французский городок Варен-Возель теперь может похвастаться полноформатным центром для образования и развлечения попугаев.

Этот городок относится к более крупному населенному пункту в самом сердце Франции и имеющем двусмысленное название – Невер. Создателями центра выступили: Мари-Ноэль Авидик (Marie-Noelle Havidic), Франк Авидик (Franck Havidic) и Мари-Пьер Било (Marie-Pierre Billot). Каждый из этой троицы занимается конкретными задачами, а главным инициатором стал Франк. Он является профессиональным дрессировщиком, а также с детства увлекается орнитологией и имеет научную степень в этой области.

Месье Авидик, около десяти лет тому назад приобрел своего первого попугая. А потом, незаметно, количество пернатых достигло тридцати птиц, представляющих четыре континента нашей планеты. Тогда то ему и пришла в голову идея создания необычного центра.

Кроме возможности всех желающих посетить сам центр, чтобы ближе познакомиться с экзотическими птицами, Франк и его подопечные организовывают выезды с проведением представлений, участием в конкурсах. Иногда, попугаев вместе с Франком приглашают на различные ток-шоу. Однако, главной задачей организаторы считают обучение и стажировку будущих и настоящих владельцев попугаев.

Дети-сироты в центре образования попугаев

В минувшие выходные, в центре гостили 20 малышей из детского приюта Реле. Гости и принимающая сторона, остались полностью довольны событием.

По материалам lejdc.fr

Похожие материалы
Добавить комментарий