Новости из мира попугаев

Ученый собирает средства на фильм о красном аре

Красный ара

Система сбора средств для своего проекта, именуемая краудфандинг, добралась и до исследований жизни попугаев. В частности, красного ары.

Кандидат наук Австралийского национального университета, Джордж Ола (George Olah), давно занимается красным арой. Он уже несколько раз побывал в Перу и планирует туда отправиться вновь. Параллельно с исследованиями, Джордж фиксировал все на камеру, для того, чтобы впоследствии смонтировать документальный фильм об этих чудесных птицах.

Именно на завершение проекта ему и необходимы средства. Ученый собирается смонтировать 26-минутный фильм, рассказывающий об отдельной колонии красного ары, обитающей в юго-восточной части перуанской Амазонии. По словам австралийца, к девственной территории в 1000 Га, можно добраться только на лодке. Несмотря на удаленность, у популяции есть немало насущных проблем.

Красный ара и его исследователь Джордж Ола

Джордж надеется, что своим фильмом сумеет донести до местного населения и чиновников понимание того, что данную территорию необходимо оставить в первозданном виде. Как заявляет сам Джордж, он хотя и ученый, но в душе остается романтиком, и верит в небезразличие человека к природе.

По материалам canberratimes.com.au

Похожие материалы
Добавить комментарий